www.ds47.znaet.ru / Новости / Беседа о личной безопасности детей

30.04.2019
Беседа о личной безопасности детей

Решение такого вопроса как безопасность  всегда было и остается наиболее важной задачей любого общества. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – детей. Задача взрослых - родителей, педагогов состоит в том, чтобы не только защищать и оберегать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в разновозрастной группе состоялась встреча с инспектором ПДН ПП «Сосновка» УМВД России по г. Чебоксары капитаном полиции Рубцовой Светланой Александровной.
     Светлана Александровна провела беседу с детьми о правилах личной безопасности, где дети получили необходимые знания о том, как вести себя в различных ситуациях; если тебе предлагают сладости и игрушки, звонят с поручением от родственников или родителей. Так же инспектор  рассказала дошкольникам, как следует себя вести, если они столкнуться с подозрительным предметом в общественном месте, о том, что трогать чужие брошенные сумки, пакеты, свёртки и прочее строго запрещается. Объяснила, почему и кому следует сказать, если заметили подозрительный объект.
     Было видно, что ребята заинтересованы  в обсуждении данного вопроса, они понимали, что и дети могут столкнуться  с опасными жизненными ситуациями. Данное мероприятие пробудило в детях чувство ответственности за свою жизнь.