www.ds47.znaet.ru / Новости / Экспериментирование: «Сахар и речной песок»

30.04.2019
Экспериментирование: «Сахар и речной песок»

В старшем дошкольном возрасте дети активно стремятся познать, исследовать окружающие их явления. С помощью педагогов развиваются их творческие способности, важной составляющей которых является способность к преобразованию, вследствие чего развиваются умственные способности и результатом чего происходит умственное развитие ребёнка.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» воспитанники подготовительной  группы под руководством воспитателя Богринцевой Ольги Васильевны стали участниками познавательной экспериментально-исследовательской деятельности на тему: «Строение веществ. Сахар и речной песок». «Юные учёные» с помощью интересного опыта узнали много нового о сахаре и речном песке, сравнили, чем они похожи, а в чём их отличие. В лабораторных условиях, созданных воспитателем, дети активно продемонстрировали свою любознательность, умение комплексно обследовать наблюдаемые объекты, сравнивать, анализировать, обобщать, делать выводы и формулировать их.