www.ds47.znaet.ru / Новости / Весна красна

30.04.2019
Весна красна

Здравствуй, милая весна, ты душиста и ясна.
Зеленеют лес и луг, так красиво все вокруг!
И зовет тепло лучей на прогулку всех детей.

Весна — особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц.
     Так в преддверии майских праздников 29 апреля в МБДОУ «Детский сад № 47» воспитанники средней группы вместе с воспитателями подготовили праздник- развлечение «Весна красна». Дети добрыми песнями и танцами зазывали Весну, играли в различные игры, водили хороводы. Особенно ребятам понравилась народная игра «Золотые ворота», в которой дети участвовали вместе с родителями. Праздник прошел красочно, интересно и задорно.