www.ds47.znaet.ru / Новости / Наблюдение на прогулке

30.04.2019
Наблюдение на прогулке

У природы нет плохой погоды. Да, каждое время года очаровательно по своему. Но у весны своя, особая прелесть. Перелетные птицы возвращаются домой. Просыпаются и оживают деревья, растения и насекомые. Не теряя времени, мы решили с детьми продолжить наблюдения за сезонными изменениями в природе.
     Прогулка-это тоже образовательный процесс, значение которого нельзя недооценивать. Прогулка даёт широкий простор для наблюдения за живой природой и окружающим миром.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитатель Кононович Татьяна Сергеевна вместе с детьми второй группы раннего возраста с удовольствием наблюдали за кустарником сирени, растущим на участке детского сада. Дети рассмотрели веточки, обратили внимание на то, какие на них набухали почки. Понюхали их, потрогали осторожно руками. В ходе беседы у ребят сформировалось представление о том, что почка - это домик для листочков. В ходе наблюдения у детей удалось вызвать радостные чувства. В завершение прогулки и наблюдения малыши  провели небольшую физкультминутку.