www.ds47.znaet.ru / Новости / Дети войны

06.05.2019
Дети войны

В преддверии празднования 74 – ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне  в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары осуществляется работа, посвященная этому мероприятию, целью который является воспитание нравственно-патриотических чувств у подрастающего поколения.
     Сегодня, с детьми разновозрастной группы был проведен урок мужества на тему  «Дети войны». Воспитатель Богринцева Ольга Васильевна рассказала воспитанникам о героических детях, которые тоже сражались с врагом во время войны, о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу.
     Также Ольга Васильевна показала  детям свою семейную ценность, ордена и медали Великой Отечественной войны. Ребята с большим интересом рассматривали   медали, держали их в руках.
     Уроки мужества – одна из ступеней к воспитанию национального самосознания подрастающего поколения, патриотизма и любви к своему Отечеству.