www.ds47.znaet.ru / Новости / Цветок ветерану

06.05.2019
Цветок ветерану

Приближается один из самых больших, волнующих праздников нашей страны - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам - освободителям, вспоминают тех, кто погиб, защищая мир от фашизма.
     «Цветок Ветерану» - одна из самых значимых акций, в которой приняли участие все детские сады города. Ее целью стало воспитание в детях патриотизма, через знакомство с героями войны, зарождения у них чувства верности, гордости за свою Родину, сочувствия и желания помогать людям. В ходе акции воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары  вместе с педагогами  посадили фиалки для ветеранов. В процессе такой деятельности, у детей сформировалось чувство уважения, бережное, предупредительное, чуткое отношение к героям войны. Такой подарок символизирует благодарность за проявленную отвагу и связь поколений.
     6 мая дети посетили ветеранов, где вручили им свои живые подарки, прочли стихотворения, посвященные великому празднику, а также порадовали  праздничными открытками и сладостями.