www.ds47.znaet.ru / Новости / В гостях у лесных животных

06.05.2019
В гостях у лесных животных

В МБДОУ «Детский сад № 47» в очередной раз состоялось занятие с Федоровой Ольгой Юрьевной сотрудником библиотеки им. Некрасова о природе «В гостях у лесных животных». Ребята отправились в путешествие, чтобы узнать повадки лесных животных, как они живут, чем питаются. Дети побывали в гостях у белочки, зайца, медведя и лисы.
     Каждый из зверей провел с ребятами веселые конкурсы, игры. С зайцем ребята поплясали, белочке помогли собрать еловые и сосновые шишки, с медведем поиграли в подвижную игру «У медведя во бору», а с хитрой лисичкой посоревновались в быстроте и ловкости.
     В заключение, воспитанники послушали сказку «Кот, петух и лиса» и сделали вывод о том, что всегда нужно слушаться, быть внимательным и осторожным.