www.ds47.znaet.ru / Новости / 9 мая… Мы помним, мы гордимся!

07.05.2019
9 мая… Мы помним, мы гордимся!

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания. Патриотизм — это любовь к Родине, преданность своему Отечеству и представляет собой значимую часть сознания, проявляющуюся в отношении к своему народу, истории, культуре, государству.
     Большое значение в детском саду уделяется  патриотическому воспитанию детей на примере подвигов защитников Родины в годы Великой Отечественной войны. На протяжении десятилетий День Победы –  9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
     В преддверии празднования Дня Победы, в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары прошли мероприятия, посвященные празднику. Использовались совместная и индивидуальная деятельность педагога с детьми по теме «9 Мая – День Победы». Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «О Великой Отечественной войне», показ фотографий «9 мая – День Победы». Чтение художественной литературы, разучивание песен и стихов о войне, просмотр документального фильма о блокаде Ленинграда, постоянно упоминая о том, что, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы.
     День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о ней. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.