www.ds47.znaet.ru / Новости / Международный день семьи отметили воспитанники средней группы

Международный день семьи отметили воспитанники средней группы

15 мая в мире отмечается Международный день семьи. Что такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары дети средней группы начали готовиться к этому празднику заранее. Оформили семейный альбом группы. Ребята уточняли, расширяли представления о семье, о его значении в жизни людей. Поиграли в игру «Наша большая семья». Дети рассказывали о своих семьях по страницам фотоальбома. Нам приятно именно в День семьи выразить свою признательность родителям за их труд по воспитанию детей и сохранению семьи. Символом семьи является ромашка. Ребята очень старались и получились вот такие цветы.