www.ds47.znaet.ru / Новости / Рисунки с водой

Рисунки с водой

Вода-первый и любимый объект для исследований и игр. Вода буквально притягивает к себе маленького ребенка. Игры с водой полезны для тактильных ощущений и мелкой моторики. Развивает различные рецепторы, успокаивает, дарит положительные эмоции. Удивляет и радует многообразие игр с водой.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары во второй группе раннего возраста воспитатель Барминова Анастасия Алексеевна познакомила малышей с новым видом игры «Рисуем водой». Дети с радостью наносили рисунки при помощи трафарета и пульверизатора на асфальте и с интересом наблюдали, как рисунок из воды испаряется под лучами солнца в жаркую погоду.
     Такие игры развивают наблюдательность и познавательный интерес к окружающему миру, любознательность и активность.