www.ds47.znaet.ru / Новости / Удивительный мир насекомых

Удивительный мир насекомых

У всех детей проявляется ярко выраженный интерес к живым объектам природы – насекомым. Детям очень интересен удивительный мир насекомых, их многочисленное и разнообразное царство. Весной насекомых можно обнаружить повсюду.
     Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары вместе с воспитателем Богринцевой Ольгой Васильевной искали насекомых в разных уголках нашего участка. Дети, найдя насекомых, могли часами наблюдать за их поведением, различали и называли разных насекомых. Ольга Васильевна обращала внимание детей на то, что у всех насекомых есть общие черты, по которым выделяли их из всего животного мира (тело имеет 3 части: голова, грудь, брюшко, 6 ног). Рассказала детям о пользе или вреде, которые приносят насекомые людям и растениям.
     Во время наблюдений за насекомыми формировали у детей осознанно – правильное отношение к ним, понимание того, что в природе всё взаимосвязано.