www.ds47.znaet.ru / Новости / Мир цветов

Мир цветов

Проект «Эколята – Дошколята» запущен с целью формирования у детей экологической культуры и культуры природолюбия. Ребята разновозрастной группы включились в данный проект созданием опытного участка по выращиванию растений.
     Экологическое воспитание - одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознания, взгляды и представления. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней.
     Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять  и приумножать. С  наступлением тёплых весенних дней  пришла пора украсить клумбы на участках детского сада цветами.
     Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары вместе с воспитателем Николаевой Надеждой Петровной приняли участие в разбивке грядок, разравниванию и посадке рассады цветов в почву.