www.ds47.znaet.ru / Новости / Правильное питание для зубов

Правильное питание для зубов

Зубы — показатель здоровья. За полостью рта необходимо ухаживать с самого рождения. Ранний и грамотный уход за детскими зубами — это основа здоровых зубов на всю жизнь.
     С целью  формирования у детей представлений о здоровых зубах, их роли в организме человека в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в средней группе была проведена беседа «Правильное питание для зубов». Воспитатель Филимонова Лада Валерьевна познакомила детей с вредной и полезной для зубов пищей, рассказала, какие продукты полезны для улыбки, а чего лучше избегать. Чтобы зубы у детей были здоровыми, в организм должно поступать достаточное количество основных минералов для эмали — кальций, фосфор, фтор. Поэтому питание детей должно содержать как можно больше продуктов, в составе которых есть эти микроэлементы.
     Для закрепления полученной информации Лада Валерьевна предложила ребятам нарисовать продукты, вредные и полезные для зубов.