www.ds47.znaet.ru / Новости / Осторожно, открытое окно

21.05.2019
Осторожно, открытое окно

С наступлением теплых дней стоит более внимательнее
следить за поведением своих детей, а именно - не оставлять малышей без присмотра. Большую опасность для ребенка представляет открытое окно. В большинстве случаев причинами выпадения детей из окон становятся невнимательность взрослых, даже ненадолго оставляющих детей без контроля и забывающих закрывать окна на период своего отсутствия. Противомоскитные сетки рассчитаны исключительно на тополиный пух и комаров, но не на детей. Сетка обманывает детей, создавая иллюзию закрытого окна. Дети имеют склонность опираться на нее, не осознавая опасности, разглядывать через мелкую сеточку происходящее на улице. При постоянном давлении на сетку она выпадает, и ребенок оказывается за окном.
     Чтобы исключить любую возможную ситуацию, связанную с выпадением из окна, в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитатель Николаева Наталия Рудольфовна провела с детьми беседу: «Осторожно, открытое окно». Ребята запомнили, что нельзя: открывать окна самостоятельно; забираться на подоконник с ногами; опираться на москитную сетку; опираться на оконное стекло – может разбиться.