www.ds47.znaet.ru / Новости / Работа на клумбе

22.05.2019
Работа на клумбе

Создание на участке ДОУ цветника имеет большое воспитательное значение: воспитанники учатся ухаживать за растениями, узнают об их жизни, приучаются к труду и бережному отношению к растительному миру.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары дети младшей группы вместе с воспитателем Наталией Рудольфовной работали в цветнике. Систематическая коллективная работа объединяет ребят, воспитывает у них трудолюбие и ответственность за порученное дело, доставляет им удовольствие и радость.
     Работая на участке, дети овладевают простейшими практическими навыками обращения с сельскохозяйственным инвентарем, усваивают приемы ухода за растениями, получают много сведений о росте и развитии растений.