www.ds47.znaet.ru / Новости / Наблюдение за сиренью

И в погожий ясный день,
Будто королева мая,
Распускается сирень.

Сколько удивительного и интересного можно наблюдать весной. Природа является одним из основных средств эстетического воспитания детей. Красота природы не оставляет безучастных даже самых маленьких детей. Важно, чтобы дети научились чувствовать прекрасное с тем, чтобы в дальнейшей своей жизни дети умели воспринимать мир во всей его красоте и многообразии.
     Одним из основных методов ознакомления детей с природой в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары является ежедневные наблюдения. В средней группе воспитатель Филимонова Лада Валерьевна вместе с детьми рассматривали веточки сирени. Веточки сирени бывают белых, розовых, голубых и сиреневых цветов. В конце наблюдения дети решили нарисовать ветку сирени при помощи ватных палочек.
     У ребят получились красивые натюрморты, которые будут радовать, даже когда сирень отцветет.