www.ds47.znaet.ru / Новости / Всемирный день черепахи

Всемирный день черепахи

Дружно будем черепашек, охранять, любить, ценить,
Чтоб могли они спокойно, на земле прекрасной жить!
С Днем всемирным черепах, мы Вас поздравляем,
Долголетия, богатства, мудрости, желаем!

23 мая считается Всемирным Днем черепахи. Праздник зародился в 2000 году по инициативе Американского сообщества спасения черепах, целью которого стало привлечение внимания общественности к проблеме гибели большого количества этих пресмыкающихся из-за соседства с людьми.  В последние годы День черепахи отмечается не только в тех уголках, где они водятся, но и во многих других странах мира.
     В рамках празднования всемирного дня черепахи, в МБДОУ «Детский сад № 47» воспитатель Филимонова Лада Валерьевна совместно с воспитанниками просмотрели презентацию о жизнедеятельности черепах, провели викторины и игры. Ребята изготовили черепашек из салфеток.