www.ds47.znaet.ru / Новости / Знакомство с птицами чувашского края

24.05.2019
Знакомство с птицами чувашского края

В МБДОУ «Детский сад №47» г. Чебоксары дети разновозрастной группы продолжают знакомство с птицами чувашского края. Воспитанники узнали об особенностях их поведения и приспособления к жизни обитания, учились узнавать их по портрету, разбираться в том, что интересно и необычно в их питании. Ребята разгадывали загадки, рассматривали на иллюстрациях их внешний вид. Вспомнили перелетных птиц, которые прилетают к нам весной – ласточка, грач, скворец, журавль, утки.  Уточняли, почему их называют перелетными. Беседовали, куда и когда они улетают, какую пользу приносят человеку. После познавательной беседы ребята дружно принялись  рисовать любимых птиц.