www.ds47.znaet.ru / Новости / Логические блоки Дьенеша

Логические блоки Дьенеша

«Логические блоки Дьенеша» давно и заслуженно заняли одно из почётных мест среди «правильных», общепризнанных развивающих игр. Это действительно очень эффективный методический материал для всестороннего развития детей.
     Блоки Дьенеша являются незаменимыми помощниками в освоении детьми программы по формированию элементарных математических представлений. Они помогают закреплять знания цвета, формы, размера. Отлично способствуют развитию психических процессов: развитию внимания, памяти, воображения.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитатель разновозрастной группы Лещенко Анастасия Анатольевна познакомила ребят с блоками Дьенеша. Дети с большим интересом потрогали, перебрали, подержали в руках набор геометрических фигур.