www.ds47.znaet.ru / Новости / Осторожно, клещи!

28.05.2019
Осторожно, клещи!

Клещи являются настоящей проблемой для любителей путешествий по лесистой местности. Отдых на природе очень важен, но, чтобы во время отдыха не произошли неприятности, необходимо знать правила поведения на природе.
     С этой целью в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитатель средней группы Филимонова Лада Валерьевна провела беседу, в ходе которой воспитанники узнали правила поведения на природе, как вести себя в лесу, на даче, чтобы избежать проблем. Ребята теперь знают, как правильно одеться, отправляясь в лес, весной из леса можно принести клеща, укусы клещей — одна из зачастую недооцениваемых опасностей, с которыми человек может столкнуться при выезде на природу, пребывании в сельской местности и даже просто во время прогулок в зеленых зонах города в весенне-летний период.