www.ds47.znaet.ru / Новости / День насекомых

28.05.2019
День насекомых

В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Их очень увлекает все, что происходит вокруг. Они все время задают вопросы: кто это? какой? для чего? почему? про жучков, бабочек, муравьев, и пытаются сами найти ответ, рассматривая и собирая их. Юных исследователей мира, несомненно, привлечет многочисленное царство насекомых. Как известно, дети могут долго рассматривать жука, бабочек или гусениц. Они задают много вопросов и удивляются такому неповторимому поведению насекомых. Маленьких эрудитов интересует все, что ползет, летит или жужжит. А кто, как не мы взрослые поможем разобраться малышу в этом огромном мире маленьких насекомых.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары прошёл «День насекомых». Воспитатель Лещенко Анастасия Анатольевна провела беседу о насекомых, дети узнали, что каждое насекомое выполняет определённую роль в окружающем мире. Ребята в течение дня с интересом наблюдали за насекомыми и изучали их.
     Прошедший день доставил ребятам огромный интерес и много впечатлений, позволил сформировать представление о насекомых, их пользе или вреде; развивать творческие способности и поисково-исследовательскую деятельность.