428902, г. Чебоксары, пос. Сосновка, ул. Больничная, дом 10, (8352) 40-53-76, 40-53-74, 40-53-43 lukomorye47@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 47" города Чебоксары Чувашской Республики

www.ds47.znaet.ru / Новости / Дыхательная гимнастика

Дыхательная гимнастика

Дыхательная гимнастика для детей. Зачем и как? Многие родители сталкиваются с проблемой заболевания системы дыхания у детей. Отличным способом повысить иммунитет, а также предотвратить частые простудные заболевания является дыхательная гимнастика. Дыхательная гимнастика очень полезна для детского организма: она улучшает обмен кислорода во всем теле, стимулирует работу  внутренних органов, сердечной мышцы.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитатель Кононович Татьяна Сергеевна познакомила ребят с некоторыми упражнениями дыхательной гимнастики, как «Носорог», «Хомячки», «Дуем на кораблики». Дыхательная гимнастика проводится в форме игры. Благодаря  ей ребенок научится расслабляться и успокаиваться после активной игровой деятельности.

Послание Президента Федеральному Собранию

Национальный проект «Образование»