www.ds47.znaet.ru / Новости / Мои любимые книжки

05.06.2019
Мои любимые книжки

В солнечный теплый денек воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары пришли в библиотеку им. Некрасова на развлечение-викторину «Мои любимые книжки».
     И вот ребят встречает Ученый Кот, который предлагает совершить путешествие в волшебную страну сказок.  А чтобы не потеряться в сказочном лесу, Кот приготовил ребятам карту, на которой яркими зелеными стрелочками показал путь от дуба до следующих станций. Сверяясь по карте, юные книголюбы разгадали загадки из дупла дуба, отыскали мешок с волшебными предметами и правильно разгадали, кому они принадлежат. С помощью Совуньи, поиграли в игру «Дополни имя». Отыскав рюкзак, ответили на вопросы «Чьи это вещи?», а с Ученым котом поиграли в блиц вопрос. Вернувшись к дубу, закончили свое путешествие и вернулись в библиотеку, где смогли посмотреть журналы и книги.