www.ds47.znaet.ru / Новости / Чебоксары – мой любимый город!

Чебоксары – мой любимый город!

Чебоксары, Чебоксары!
Город дружбы, доброй славы.
Славен город наш родной.
И трудом и красотой.
Разной нации народ
Семьей дружною живет.
Хлебосольный, трудовой.
Любит, строит город свой.

Чебоксары – столица Чувашской Республики, один из самых красивых городов России. Город с богатой историей и приятным народом.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в преддверии празднования 550-летия города Чебоксары, педагог Лещенко Анастасия Анатольевна познакомила ребят с историей родного города. Многие воспитанники самостоятельно рассказывали о тех местах, где когда-то побывали с родителями. У детей остались самые теплые и счастливые воспоминания, а еще ребята рассказали, какие места им хотелось бы посетить. Город, увиденный глазами ребенка оставляет ощущение того, как много мы не замечаем и в каком необыкновенно красивом, замечательном городе мы живем! А в завершении беседы дети решили нарисовать «Любимые Чебоксары!» и отметить то, что больше всего запомнилось. Работы получились яркими, красочными, наполненными патриотизмом и любовью к родному городу.
     На свете есть немало городов более красивых, знаменитых и больших, но для нас не может быть города дороже Чебоксар. Мой родной город – это мой дом, моя семья.