www.ds47.znaet.ru / Новости / Правильное и безопасное катание на самокатах

Правильное и безопасное катание на самокатах

С приходом летней поры, у детей появляется огромный интерес и желание покататься на самокатах и велосипедах, но это не безопасно.

О правилах безопасности при катании на самокатах ребятам рассказала воспитатель разновозрастной группы Кузнецова Наталья Геннадьевна. Воспитатель рассказала о том. что кататься лучше всего в малолюдных и специально отведенных местах для катания. Нельзя сталкиваться  друг с другом, перебегать дорогу перед движущимся самокатом, иначе, можно упасть и получить  травму. Также нельзя тянуть за вещи катающегося.

Дети с помощью воспитателя потренировались как правильно и безопасно кататься на самокатах.