www.ds47.znaet.ru / Новости / День танца

День танца

Если вам с утра не спится,
Сон куда-то убежал,
Так и тянет в пляс пуститься —
Значит, танца день настал!

Дети очень любят танцевать. Для ребёнка танец, то есть движения, - родная стихия. Танец неразрывно связан с музыкой, в которой воплощаются его движения, фигуры, композиции. В средней группе воспитатель Филимонова Л.В. провела «День танца». В этот день ребята выражали свои чувства, ощущения и мечты в танцевальных движениях. Дети учились передвигаться в танце как сороконожки (оттачивая мастерство ритма и одновременного выполнения музыкально – ритмических движений), отгадывали загадки по танцевальной тематике, водили хороводы, делали артикуляционную и пальчиковую гимнастику.

В заключении, все ребята стали участниками веселого танца «Я – не шмакодявка!».