www.ds47.znaet.ru / Новости / День юного пожарного

01.07.2019
День юного пожарного

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары посетили экскурсию в пожарную часть № 9 п. Сосновка. Ребят встретили гостеприимные сотрудники, которые провели гостей в гараж и рассказали им о работе пожарной бригады.

Пожарные автомобили, выкрашенные в алый цвет, с синими маячками на крыше. А для чего наверху лестница? Что это за рукав и для чего нужен тот вентиль? Вопросов море – ребята с увлечением знакомятся с пожарно-техническим вооружением автомобилей и спецодеждой пожарных. Дети узнали, как происходит забор воды в пожарную машину, какое оборудование используется при тушении пожаров, как образуется пена и многое другое. Самое главное, ребята получили массу полезной информации и знания, как не допустить возникновения пожара.