www.ds47.znaet.ru / Новости / День правил безопасного поведения в детском саду

03.07.2019
День правил безопасного поведения в детском саду

Начиная познавать окружающий мир, дети дошкольного возраста сталкиваются с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу их здоровью и даже жизни. Поэтому основная задача взрослых, родителей и педагогов, познакомить детей с правилами безопасного поведения.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары прошел «День правил безопасного поведения на прогулке». Воспитатель Кононович Татьяна Сергеевна провела с детьми беседу о том, как правильно вести себя на участке во время прогулки. Татьяна Сергеевна объяснила ребятам, что нельзя лазить по заборам, кидаться песком, бегать с игрушками в руках, не рвать растения и брать их в рот, не уходить с площадки без взрослых, не подходить к незнакомым людям.