www.ds47.znaet.ru / Новости / День правил поведения в природе

05.07.2019
День правил поведения в природе

Для ребенка общение с природой – это новые знания и впечатления. Яркие краски, неожиданные встречи, и величие природы вызывает вполне объяснимое желание – потрогать и попробовать все, что окружает. Именно поэтому любознательные малыши нередко оказываются в опасности – незнакомые с основами безопасного поведения, дети могут навредить не только природе, но и самим себе. Потому крайне важно объяснять мальчишкам и девчонкам правила безопасного поведения на природе и последствия неосторожных поступков.

Растениями и цветами можно сколько угодно любоваться, но ни в коем случае нельзя срывать и тем более брать в рот незнакомые растения. Нельзя ломать деревья и  разорять птичьих гнёзд — не нарушайте красоту и гармонию природы.

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары ребята познакомились с основными правилами поведения в природе и собрали мусор с территории детского сада. Соблюдая все эти несложные правила, мы сможем и дальше жить в гармонии с природой.