www.ds47.znaet.ru / Новости / Дорожные знаки - наши друзья

09.07.2019
Дорожные знаки - наши друзья

Посреди дороги дети,

Мы всегда за них в ответе.

Чтоб не плакал их родитель,

Будь внимательней, водитель!

Знаки дорожного движения являются неотъемлемой частью нашей жизни. Каждый день мы переходим дорогу или пешеходный переход. Большую роль в воспитании грамотного пешехода играют воспитатели в детском саду. С раннего возраста знакомим малышей с правилами дорожного движения, дорожными знаками.

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в младшей группе очередной раз воспитанники вместе с воспитателем Николаевой Наталией Рудольфовной вспомнили дорожные знаки, и их значение для пешеходов и простые правила безопасности. Поговорили о том, где можно переходить улицу, а где нельзя. Закрепили свои знания в играх и на прогулке. Ребята вместе Наталией Рудольфовной сделали вывод, что «Дорожные знаки - это наши друзья».