www.ds47.znaet.ru / Новости / Всемирный день шоколада

Скушай шоколадку

Настроение твое

Сразу станет ярким!

Настоящие сладкоежки всегда найдут повод, чтобы полакомиться любимыми сладостями. Но существует особый день, когда шоколад становится центром всеобщего внимания и его можно съесть море. Самым сладким, самым вкусным, самым любимым праздником сладкоежек стал «День шоколада», который во всем мире отмечают 11 июля.

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары была проведена развлекательная программа, посвященная Всемирному Дню Шоколада. В начале мероприятия воспитатель Филимонова Лада Валерьевна познакомила детей с историей праздника Дня Шоколада, с полезными свойствами шоколада, их видами. С большим удовольствием ребята сладкоежки отгадывали загадки про конфетки и шоколадки.

Дети развивали внимание, логическое мышление через игры, создавали позитивное настроение. Также проводились игры-эстафеты: «Собери конфетки в свои корзинки», «Поймай конфету». В играх и конкурсах воспитанники показали находчивость, быстроту и ловкость. В конце развлечения детям были вручены сладкие призы.

Подобные мероприятия в детском саду позволяют ребенку открыть в себе новые способности и таланты, развить уже имеющиеся навыки. Дети показывают свои достижения, и, кроме этого, необычно проведенный день, является источником новых впечатлений для ребенка, стимулом его дальнейшего развития.