www.ds47.znaet.ru / Новости / Игры с матрешками и пирамидками

16.07.2019
Игры с матрешками и пирамидками

Развитие богатого эмоционального мира ребёнка немыслимо без игрушек. Именно они позволяют ребёнку выразить свои чувства, исследовать окружающий мир, учат общаться и познавать себя.  Выбор игрушек для ребёнка - очень важное и серьёзное дело. Только сам ребёнок способен выбрать из огромного количества игрушек именно то, что ему необходимо.

Дети младшего возраста всегда очень эмоциональны, отзывчивы, с развитым познавательным интересом. Во второй группе раннего возраста МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары имеются разные игрушки (пирамидки, матрешки и т.д.) с которыми дошколята любят играть: разбирать, собирать, экспериментировать. Такие игры доставляют ребятам огромную радость. У малышей вырабатывается усидчивость, сосредоточенность, цветовое восприятие.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы