www.ds47.znaet.ru / Новости / День цветов

08.08.2019
День цветов

Красота цветов всегда восхищала людей. Поэты воспевали их в своих стихах, балладах, поэмах. Художники изображали их на своих полотнах, глиняной посуде. Цветы украшают нашу жизнь. Ими отмечают все торжественные события бытия. Вы спросите, в чем их польза? В красоте. А красота людям необходима!

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары прошёл «День цветов». Воспитатель Николаева Надежда Петровна вместе с детьми рассматривали цветы на клумбах детского сада, где любовались красотой цветочного мира и беседовали о значимости растений для человека и окружающей среды. Свои впечатления о мире цветов воспитанники выразили в художественно - эстетическом творчестве. Понимание прекрасного, воспитывает любовь и бережное отношение к миру растений. И если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии.