www.ds47.znaet.ru / Новости / День бумаги

19.08.2019
День бумаги

В рамках «Недели познания» в младшей группе МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары прошел «День бумаги». Бумага — первый материал, из которого дети начинают мастерить, творить, создавать неповторимые изделия. С помощью бумаги можно украсить елку, сделать открытку, смастерить забавную игрушку или просто выразить многое-многое другое, что интересует ребенка.
     Воспитатель Барминова Анастасия Алексеевна провела беседу: «Для чего нужна бумага?» и «Из чего сделана бумага». Сейчас трудно представить себе жизнь без бумаги: книги, газеты, журналы, салфетки, упаковочный материал, да и просто бумага для ручного творчества имеет большое разнообразие. Ребята узнали, что бумагу изготавливают из дерева - это было открытием для детей. Из заготовленных квадратиков цветной бумаги дети стали придумывать и загибать бумагу (оригами). Каждый старался, как мог.
     Посмотрите, что у нас получилось!