www.ds47.znaet.ru / Новости / День резины

22.08.2019
День резины

В рамках проведения недели познания, во второй группе раннего возраста МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары прошел «День резины». Воспитатель Богринцева Ольга Васильевна провела для детей познавательное мероприятие, на котором ребята узнали некоторые свойства резины и резиновых игрушек.
     По мнению специалистов, резиновые игрушки особо любимые гиперактивными детьми, позволяют выплескивать накопившуюся энергию, кроме того в играх с ними дети совершенствуют физические навыки.
     Юные исследователи вместе с Ольгой Васильевной с помощью различных действий выяснили, что резина мягкая и  гладкая, узнали, что резина растягивается и не пропускает воду. Таким образом, дети, сделав свои первые шаги в опытно – экспериментальной деятельности, приобрели знания о свойствах резины.