www.ds47.znaet.ru / Новости / День фантика

23.08.2019
День фантика

Все дети любят сладкое. Но когда конфета или шоколад съедены, то кроме приятного вкуса во рту от них остаются еще красивые блестящие бумажки-упаковки — фантики. Сколько разных конфет на свете, столько и разных фантиков. Ни один фантик не похож на другой, также как, ни один сорт конфет не спутаешь с другим. А что, если фантику дать новую жизнь.
     В разновозрастной группе МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары прошло развлечение «День фантика». Воспитатель Лещенко Анастасия Анатольевна объяснила детям,  что из фантиков от конфет можно сделать очень красивые поделки,  украшения и при этом  сохранить природу от мусора.  Анастасия Анатольевна совместно с детьми использовала фантики как материал для осуществления творческих идей. Ребята сделали разноцветных бабочек, которыми украсили детскую площадку. Этот день принес детям много радости, улыбок, удивления и смеха!