www.ds47.znaet.ru / Новости / Радужный день

26.08.2019
Радужный день

Вряд ли найдется человек, который не любовался бы радугой. Это великолепное красочное явление на небосводе издавна привлекало всеобщее внимание. Радуга – это самое красивое явление природы, которое не может не привлечь человеческий взгляд. Радуга фигурирует во многих народных приметах, связанных с предсказанием погоды. Например, высокая радуга – к хорошей погоде, а низкая предвещает плохую.
       Во второй группе раннего возраста МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары педагог Богринцева Ольга Васильевна провела летний праздник «Радужный день». Радуга детей завораживает, пленяет своей красотой, удивляет своей оригинальностью. Ребята познакомились с волшебным семицветьем, поиграли в игры: «Соберем цветик-семицветик», «Соберем радугу» и «Радужная карусель». Радужный день прошел замечательно.