www.ds47.znaet.ru / Новости / Польза орехов

29.08.2019
Польза орехов

По мнению педиатров, польза орехов для детского организма очень высока. Особую ценность представляют незаменимые для правильного развития аминокислоты, содержащиеся в орехах. К тому же орехи богаты жизненно важными витаминами и микроэлементами. Орехи для иммунитета детей – один из самых полезных продуктов.
       С этой целью в разновозрастной группе МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитатель Филимонова Лада Валерьевна провела с детьми беседу «Орехи, они какие», в ходе которой закрепили знания о пользе орехов и их значении для здоровья человека. В игре «Чудесный мешочек» ребята угадывали на ощупь название ореха, а также, с закрытыми глазами определяли орехи на вкус. Благодаря проведенным играм дети обобщили знания о том, что здоровье зависит от правильного питания и еда должна быть не только вкусной, но и полезной.