www.ds47.znaet.ru / Новости / «Опасные предметы вокруг нас»

«Опасные предметы вокруг нас»

Маленькие дети любознательны, их интересует все, что происходит вокруг, все им хочется потрогать, разобрать, испытать, попробовать. Их жизненный опыт еще очень мал, а желание поскорее познать этот огромный мир настолько велико, что малыши совершенно не задумываются об опасностях, которые их могут подстерегать.
      С этой целью во второй группе раннего возраста  МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитатель Богринцева Ольга Васильевна провела беседу на тему «Опасные предметы вокруг нас». Кукла Маша, которая пришла в гости к ребятам, рассказала, почему нельзя играть со спичками, чем опасны ножницы, иголки и другие колющие и режущие предметы, к чему может привести прием незнакомых лекарственных препаратов и какую опасность таят в себе электроприборы.
      Очень надеемся, что после таких бесед дети станут осторожнее при знакомстве с окружающим миром, а самая большая задача взрослых –  сделать процесс познания увлекательным и безопасным.