www.ds47.znaet.ru / Новости / Экскурсия в школу

04.09.2019
Экскурсия в школу

В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары посетили МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» г. Чебоксары.  Встретила детей и провела обзорную экскурсию зам. директора по ВР Касихина Людмила Александровна. Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Людмила Александровна рассказала о правилах поведения в школе, узнали о том, где находится раздевалка, посетили  школьную столовую, спортивный зал и ознакомились с учебными кабинетами. Проходя по коридорам, дошколята рассмотрели рисунки школьников, из фотостендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них.
      Но самое главное случилось позже… Будущие первоклассники побывали на настоящем уроке, посетив  обучающихся четвертого класса.
      Экскурсия прошла на высоком организационном уровне и очень понравилась ребятам, которые с восторгом  обещали поскорее подрасти и пополнить ряды первоклассников.