www.ds47.znaet.ru / Новости / Путешествие по улице

Путешествие по улице

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Ребенок растет и учится быть самостоятельным, а значит, родителям и педагогам необходимо объяснить ему правило, прививать культуру безопасного поведения в таком интересном, но опасном, полном неожиданностей, мире.
       В младшей группе МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары, воспитатель Барминова Анастасия Алексеевна провела беседу о безопасности на улице, как правильно себя вести. Ребята посмотрели видео мультфильм о правилах поведения на улице и прогулялись рядом с территорией детского сада. Анастасия Алексеевна рассказала детям о двустороннем движении дороги, о правилах перехода через дорогу. Ребята узнали, какие виды домов бывают и о зданиях, которые находят вблизи территории сада.