www.ds47.znaet.ru / Новости / Волшебные Палочки Кюизенера

12.09.2019
Волшебные Палочки Кюизенера

Счетные  палочки Кюизенера  являются многофункциональным математическим пособием, которое позволяет «через руки» ребенка формировать понятие числовой последовательности, состава числа, отношений «больше – меньше», «право – лево», «между», «длиннее», «выше» и многое другое. Набор способствует развитию детского творчества, развития фантазии и воображения, познавательной активности, мелкой моторики, наглядно-действенного мышления, внимания, пространственного ориентирования, восприятия, комбинаторных и конструкторских способностей.
      С таким набором палочек познакомились дети разновозрастной группы МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары. Ребята играли с ними, как с обычными кубиками, палочками, конструктором, по ходу игр и занятий, знакомясь с цветами, размерами и формами, так и  учатся постигать законы загадочного мира чисел и других математических понятий.
      Использование игр на основе Палочек Кюизенера разнообразило процесс формирования элементарных математических представлений и повысило интерес детей к образовательной деятельности.