www.ds47.znaet.ru / Новости / Экскурсия в пожарную часть № 9 п. Сосновка

12.09.2019
Экскурсия в пожарную часть № 9 п. Сосновка

Пожарный – одна из тех профессий, которая окружена для детей притягательным ореолом героизма, отваги и мужества. Чтобы познакомить дошколят с профессией пожарного, в рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я», воспитанники разновозрастной группы МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары, совместно с педагогом Филимоновой Ладой Валерьевной посетили пожарную часть № 9   п. Сосновка.
      В пожарной части ребята увидели своими глазами, как работают пожарные, где отдыхают после выезда на происшествия. Посетили учебный класс, кабинет начальника пожарной части, пульт управления, на который поступают звонки. Самое большое впечатление на ребят произвёл парк спецтехники, в котором смогли узнать о назначении каждого автомобиля. Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников пожарной части. Встреча прошла в дружеской атмосфере. Каждый ребёнок в этот день почувствовал себя настоящим пожарным!
      В ходе таких мероприятий у дошкольников формируется общее представление о структуре трудового процесса, понимание взаимосвязи между компонентами трудовой деятельности, а главное – чувство уважения к людям разных профессий.