www.ds47.znaet.ru / Новости / Уборка опавших листьев

13.09.2019
Уборка опавших листьев

Воспитанники разновозрастной группы МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары - активные помощники в повседневных делах. Дети не только успешно справляются с отдельными эпизодическими поручениями, но и выполняют довольно ответственные обязанности.
      Наступило в сентябре особое время - прелестная улыбка тепла - «бабье лето». Осыпаются листья, стелются желтые дорожки. Ребята охотно приняли участие в уборке опавших листьев. Работа в такой прекрасный день - это для детей настоящий праздник.
      Дети испытывали удовольствие и радость от исполненной работы. В процессе трудовой деятельности дети учились доводить начатое дело до конца, у них формировались представления о значимости труда для себя и окружающих.