www.ds47.znaet.ru / Новости / Игры с воздушными шарами

18.09.2019
Игры с воздушными шарами

Раннее детство очень важный период в развитии ребёнка, период ознакомления с окружающей действительностью. Необходимо дать ребенку возможность получить как можно больше разнообразный и полезный чувственный опыт. Сенсорное развитие происходит в самых различных видах детской деятельности. Особое место отводится играм, благодаря которым происходит накопления представлений об окружающем мире.

Для развития сенсорного восприятия детей, обогащения тактильной чувствительности, во второй группе раннего возраста воспитатели проводят с детьми дидактические игры, развлечения и игры с воздушными шарами. Такие игры помогают развивать моторику кистей пальцев рук через действия с предметами, формировать зрительно-моторную координацию на основе действий.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы