www.ds47.znaet.ru / Новости / В гостях у доктора Витаминкиной

25.09.2019
В гостях у доктора Витаминкиной

Зачастую дети отказываются есть овощи. Однако в них содержится кладовая витаминов. Дети должны понять, что овощи очень полезны для здоровья человека. Наша задача – научить детей есть овощи в любом виде.
С этой целью сегодня  к ребятам пришла гостья -  доктор Витаминкина. Она пришла не с пустыми руками, а с витаминами, которые растут на грядках. Доктор познакомила малышей с различными овощами: морковь, картошка, свекла, тыква, помидор, перец, лук, чеснок, рассказала, где они растут и какую пользу приносят для здоровья. В  ходе беседы дети называли свои любимые овощи, играли в игру «Разложи по корзинкам», также они определили, чем похожи и чем отличаются овощи.
В конце занятия доктор Витаминкина угостила ребят морковкой, которую дети с удовольствием попробовали.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы