www.ds47.znaet.ru / Новости / Нетрадиционная техника лепки

25.09.2019
Нетрадиционная техника лепки

Тренировка пальчиков - это "мелкая моторика ладоней и рук", которая напрямую связана с формированием интеллекта, развитием речи, памяти, внимания и мышления. Моторика взаимодействует со всеми высшими свойствами сознания оптико- пространственным восприятием (координацией движений), наблюдательностью, зрительной памятью и т.д.
Тренировка и моторика пальцев в первую очередь происходит с помощью лепки из пластилина, таким образом быстро развиваются творческие способности ребенка.
     Одним из видов лепки является пластилинография. Это нетрадиционная техника лепки, которая выражается в "рисовании" пластилином более или менее выпуклых по объему (барельефных) изображений на горизонтальной поверхности.
     Малыши младшей группы МБДОУ "Детский сад №47" г. Чебоксары лепили нетрадиционной техникой рисования осенние деревья.Такие занятия способствуют позновательно-творческому и сенсомотороному развитию.