www.ds47.znaet.ru / Новости / Моя любимая игрушка

17.09.2019
Моя любимая игрушка

У каждого ребёнка есть своя любимая игрушка, которую он так любит и ценит, и, которая очень дорога для него. Кому-то подарили на праздник, кому-то сшила мама, сделал папа, а кто-то хранит её с самого дня рождения.
В средней группе МБДОУ "Детский сад 47" прошла тематическая неделя "Моя любимая игрушка", где поговорили о своих любимых игрушка, как их зовут, что они любят и т. д. Ребята принесли свои любимые игрушки из дома, чтобы поделиться частичкой своего сердца. У кого-то это красивая кукла, у кого-то машинка, у кого-то современные трансформеры-тоботы. Дети с гордостью показывали друг другу свои игрушки, при этом не выпускали их из своих рук. Игрушки для ребёнка - та "среда", которая позволяет исследовать окружающий мир, формировать и реализовывать творческие способности, выражать свои чувства. Игрушки учат общаться и познавать себя.