www.ds47.znaet.ru / Новости / День Лего

24.09.2019
День Лего

Лего» – умная игра, завлекательна, хитра.
Интересно здесь играть, строить, составлять, искать!
Приглашаю всех друзей «Лего» собирать скорей.

В нашем детском саду в разновозрастной группе прошел  День «Лего».  Целью стала популяризация конструктивной деятельности у детей, развитие мышления, внимания, умения действовать в командах.  Игры с конструкторами «Лего» способствуют развитию  креативности  в процессе выполнения заданий.
Организация такого дня была встречена и детьми, и взрослыми на «Ура!». Ребята группы продумали свой спектр развлечений.  Девчонки и мальчишки состязались в своих умениях и индивидуально, и  микро группами,  и командами. Дети проявили неординарный творческий подход к созданию своих поделок. Здесь были и мельницы, и космические корабли, и роботы, и военная техника, и дома разной конструкции, и многое другое, на что способна была в этот день детская фантазия!
В завершении дня было дружно решено, что «конструктор, вне всяких сомнений – это чудесное изобретение. Путь для фантазий с ним только прямой: что ты придумал, то и построй»! а воспитатели пожелали детям воплощать все свои новые идеи, мечтать и творить.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы