www.ds47.znaet.ru / Новости / Осенние листочки

Осенние листочки

Наступило прекрасное время года осень. Осенью листья становятся жёлтые, красные, оранжевые. Сорванные листья, налетевшим ветерком, падают на землю, грациозно и плавно кружась. Это называется листопад. В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары малыши второй группы раннего возраста с удовольствием рисовали пальчиками на листочках. Данный вид рисования хорошо развивает мелкую моторику рук, что влияет не только на умение малышей  использовать свои ручки, но и способствует развитию речи. Рисование пальчиками - это хороший рефлекторный массаж. Пальчиковая живопись способствует раннему развитию творческих способностей. Не только потому, что малыш учится рисовать, а потому, что он учится само выражаться, передавать свои ощущения и впечатления. И мир  красок и художественного творчества им могут открыть их собственные ладошки!